PREMIADOS FICT 2018

Galardonados XIX Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega (FICT 2018)   FICCIÓN   1er PREMIO. VACA DORADA. MEJOR CORTO F...

CAMILA ARTECHE Y MANUEL MORÓN, PREMIO JULIO NÚÑEZ A LAS MEJORES INTERPRETACIONES DEL FICT 2018

  La XIX edición del festival concluye mañana sábado con la entrega de premios y homenaje a su director, Américo Gutiérrez.     ...

PROGRAMACIÓN FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES DE TORRELAVEGA (FICT 2018)

  Del 27 de mayo al 2 de junio, Teatro Municipal Concha Espina. Edición homenaje al director del FICT, Américo Gutiérrez     DOMI...

Seleccionados XIX edición Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

    El FICTorrelavega colabora con la ACADEMIA DE LAS ARTES Y CIENCIAS CINEMATOGRÁFICAS DE ESPAÑA para hacer la preselección de candidat...

  • PREMIADOS FICT 2018

    Miércoles, 06 Junio 2018 06:38
  • CAMILA ARTECHE Y MANUEL MORÓN, PREMIO JULIO NÚÑEZ A LAS MEJORES INTERPRETACIONES DEL FICT 2018

    Jueves, 31 Mayo 2018 22:44
  • Invitaciones gala de clausura FICTorrelavega 2018

    Jueves, 31 Mayo 2018 08:00
  • PROGRAMACIÓN FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES DE TORRELAVEGA (FICT 2018)

    Miércoles, 23 Mayo 2018 07:24
  • Seleccionados XIX edición Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

    Martes, 01 Mayo 2018 21:00

Edición IV (2003)

IV FESTIVAL DE CORTOMETRAJES de Torrelavega 2003

1º Premio
FLORES DE DAVID ILUNDAIN ARESO

2º Premio
EL LABERINTO DE SIMONE DE IVAN SAINZ-PARDO

FORMATO VIDEO 1º Premio
DESIERTO

2º Premio
UN DÍA CUALQUIERA DE JOSEBA JIMÉNEZ OCHOA

PREMIO ESPECIAL DOBRA mejor CORTOMETRAJE presentado y realizado en Cantabria
LA HERENCIA DE VICTOR DUPLÁ

PREMIO AL MEJOR CORTO DE ANIMACIÓN
(Concede SONY-DISPLAY)
ENCARNA DE SAMUEL ORTÍ MARTÍ

PREMIO AL MEJOR VIDEO-CLIP MUSICAL
"DÍGALE" de David Bisbal IX

Premios I.E.S. MANUEL GUTIÉRREZ ARAGÓN
(Creación Videográfica de Jóvenes )

Premio mejor guión presentado jóvenes
DESIERTO

Premio mejor vídeo duración < 20 min. menor de 25 años
1º Premio
"SEPTIEMBRE" DE DAVID GONZÁLEZ RUDIEZ

2º Premio
"REVOLUCIÓN" DE JUAN PABLO MARTÍN ROSETE

3º Premio
"SKYSCRAPPERS. LOS QUE ARAÑAN EL CIELO"
DE EMILIO LÓPEZ LÓPEZ

Premios Demetrio Pisondera

         

zarpa.net

Utilizamos cookies para mejorar la experiencia de los usuarios, facilitando la navegación por nuestra web. Para saber más del uso de las cookies Política de privacidad.

Acepto el uso cookies en esta web.