InicioEl FestivalPalmarés Ediciones AnterioresElementos filtrados por fecha: Septiembre 2019
Sábado, 04 Mayo 2013 12:38

TÍTULOS FINALISTAS FICT 2013

Fict2013BannerWeb

 

Después de una intensiva deliberación, la organización del Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega ha seleccionado, de entre las más de 1500 películas presentadas, los 62 títulos finalistas que concursarán en la edición del presente año.

After an intensive deliberation, the organization of International Short Film Festival of Torrelavega have selected, among more than 1,500 submitted films, 62 finalist titles that will compete in this year's edition.

Cortometrajes finalistas en el FICT 2013:
Finalist short films at FICT 2013:

“2º A” de Alfonso Díaz
“ABIOGÉNESIS” de Richard Mans
“AHORA NO” de Elia Ballesteros
“AL FINAL DEL DÍA” de Alvaro García
“AL OTRO LADO” de Alicia Albares
“AMBITIOUS” de Ainur Askarov
“AQUEL NO ERA YO” de Esteban Crespo  
“BEEEE!” de Alvaro Oliva
“BEERBUG” de Ander Mendia
“BEIGE” deTriana Lorite
“BENDITO MACHINE IV” de Jossie Malis
“BENDITO SIMULACRO” de Eduardo Montero
“BLUE AND MALONE” de Abraham López Guerrero
“CARA DE LUNA” de Enrique Diego, Rocío Galea, Dani Hernández y Carlos Nicoll
“CARTA A SASHA” de Andoni Jaén y Javier Reverte.
“CICATRICES” de Miguel Aguirre
“CINEMA NO SEU BAIRRO” de Matthieu Bron
“CIUDADANO TORRALBA” de Jesús Hernández
“CREAMEN” de Esther Casas
“CROW FEATHERS” de Peter Bunzl
“DON ENRIQUE DE GUZMÁN” de Arantxa Echevarría
“DERREDOR” de Andre Aragao
“EFÍMERA” de Diego Modino
“EL ÁRBOL DE LA FELICIDAD” (Дерево Счастья) de Ivan Ustinov
“EL GATO BAILA CON SU SOMBRA” de María Lorenzo
“EL VENDEDOR DE HUMO” de Jaime Maestro
“EL VIOLINISTA DE AUSCHWIZT” de Carlos Hernando
“EN BRAZOS DE LA LUZ” de Marcos Fernández Aldaco
“EN PLAN ROMÁNTICO” de Peris Romano
“FRACASO ESCOLAR” de Gracia Querejeta
“FUGA” de José Antonio Espigares
“GLOSS PINK Nº3” de Daniel Camacho
“GREEN CARD, BLACK RICE” de Juan Carlos Falcón
“HELP” de Patxi Gabella Nalda
“LA LÁGRIMA DE LA LIBÉLULA” de Daniel Requena
“LA RECONQUISTA UBBADAT-AL-ARAB” de Manuel Carlos Martín Peña
“LEO CRECIENTE” de Rubén Mateo Romero
“LILAH” de Joel Ramírez y Simone Barbetti
“LOCO CON BALLESTA” de Kepa Sojo
“MISERERE” de Mario Serrano Hervás
“MOLECULAR ZOMBI” de Pablo Llorens
“NEXT STOP GREENLAND” de Lara Izagirre
“NO HAIR, NO PARANOIA” de Curro Rodriguez Villalba
“NO TIENE GRACIA” de Carlos Violadé
“NUDO” de Janaina Marques
“OJOS QUE NO VEN” de Natalia Mateo
“PRIMERÍSIMO PRIMER PLANO GENITAL” de David Planell
“PRÓLOGO” de Lucas Figueroa
“PROMETEO” de Antonio Campuzano
“QUAL QUEIJO VOCÊ QUER?” de Cintia Domit
“RETROVISOR” de Alberto Lavín
“REVERIE” de Valentin Gagarin, Shujun Wong y Robert Wincierz
“SNAP” de Thomas G. Murphy
“SPLIT TIME” de Bracq
“STILL SHOT IN VIETNAM” de Manuel Ortega Lasaga
“THE RATTLE OF BENGAZHI” de Paco Torres
“TIGHT” de Coté Soler
“TODO SOBRE TI” de Carlos Pineda González
“TRÁNSITO” de Macarena Astorga
“UN FILS” de André Gaumond
“UNA TARDE EN DINO´S” de Fernando Carrillo
“VERBENAS” de Ana Aurora Rodriguez

         

zarpa.net

Utilizamos cookies para mejorar la experiencia de los usuarios, facilitando la navegación por nuestra web. Para saber más del uso de las cookies Política de privacidad.

Acepto el uso cookies en esta web.